Днепр Могилев- Волна Пинск

Как речной ФК Днепр Могилев пересилил Волна Пинск

Очередной наш рассказ, как «речной» ФК «Днепр Могилев» пересилил «Волна» Пинск в матче чемпионата Беларуси по футболу 1 августа 2021.

А что можно сказать о первом тайме? А опять почти ничего. К описанию игры в первой половине встречи точно подходила выражение времен СССР: вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем. Ни страсти, ни желания на поле мы не увидели.

Правда, повезло Днепру: в незатейливой ситуации Мухамедов оказался ближе к мячу в штрафной площадке соперника, слегка напрягся, переиграл защитника и протолкнул мяч в ворота пинчан. 1:0 на 11 минуте матча.

В составе Днепра преобладали недавние и более опытные новички (правда, в основном со второго тайма), в составе Волны- даже более известные имена по прошлым выступлениям в высшей лиге среди разных команд (как Теслюк, Кибук, Милевский).

Несколько ударов в сторону ворот обеими командами не оставили впечатления, игра происходила вяло, расчетливо и на низких скоростях.

Во втором тайме Вячеслав Левчук стал бросать в бой речным новую, но уже известную и проверенную гвардию. Капов, Бордуков, Цеслюкевич, и наконец- то после травмы Сидоренко изменили течение поединка в пользу Днепра. Футболисты из Могилева стали владеть преимуществом, хотя вначале Волна начала досаждать команде из областного центра. Постепенно пришли голы: Федянин (56 минута), Цеслюкевич (85). Сразу после выхода на поле, Сидоренко чуть не забил гол.

Тем не менее игра ФК Днепр Могилев- Волна была без страстей и академичная, пинчане пытались создать опасные моменты, но большинство ударов наносились выше ворот и мимо ворот, иногда просто бестолково. 3: 0 -Днепр был удачливее и немножко иногда мастеровитее.

Сумеет ли Днепр набрать ход и составить конкуренцию в борьбе за выход в высшую лигу говорить, ой как рано. Как бы там не было, в составе Днепра есть футболисты, которые уже не раз боролись за выживание в высшем дивизионе, даже и при нынешнем тренере, и все же покидали высшую лигу.

Ведь «вылетают» из высшей лиги не футболисты, а директор вместе с тренерами, и болельщики вместе с городом. Современные реалии таковы, что каждый «вылетевший» футболист после того, как улягутся страсти говорит сам себе «подумаешь» и .. трудоустраивается в другом клубе. То есть переходит на работу на другой «завод».

Ушли в прошлое, когда в клубах были местные воспитанники и в футбол бились за честь своего города. И вот, в связи с очередной задачей выхода в высшую лигу (снова без денег), местные молодые воспитанники как- то и потерялись в команде.

Тем не менее в 16 туре среди команд первой лиги команде ФК Днепр Могилев везло не только в итоговом счете матча с Волна Пинск. Часть основных конкурентов Крумкачи, Локомотив теряли очки.