Фрагмент матча Слоним Днепр Могилев

Слоним-Днепр Могилев и Кубок Беларуси по футболу 1/8

Слоним-Днепр Могилев- вымученная победа 2:1. Но Кубок Беларуси по футболу- 1/8 финала не менее занимательное чтиво. Ниже- отчет о матче Днепр Могилев- Крумкачи 14 августа 2021.

Сначала о матче в первой лиге Слоним-Днепр Могилев. Первое время команда с берегов Днепра немного доминировала, уже чувствовались наигранные связи и комбинации, свой почерк и некоторое игровое преимущество.

А затем мы увидели то, что и в последних 3-5 матчах. Что все команды первой лиги в классе практически равны, может кроме Арсенала и Белшины, кому то не хватает мелочей, кому то везения.

«Вымученная победа» отметил комментатор матча на телеканале «Ясное». Очень меткое выражение.

Владислав Федосов в своем послематчевом интервью клубной прессе выразил то, что витало в воздухе «Мне кажется, где-то нам возвращается за другие матчи, где удача была не на нашей стороне».

А сейчас нельзя не отметить состоявшиеся 7 и 8 августа матчи на Кубок Беларуси по футболу с участием команд первой лиги: Арсенал и Локомотив. В обоих случаях победители (команды с высшей лиги Витебск и Торпедо БелАЗ) определились лишь по серии пенальти.

Команды первой лиги почти не уступали в классе высшей. Это поднялся уровень игры команд первого дивизиона? Или упал класс и уровень в высшей лиге? Возможно, что это и первое и второе. Второе, скорее, реально и не может радовать.

Хотя, окончательного ответа пока нет, но он будет.

А пока команде Днепр- Могилев впервые повезло в части продолжения кубковой интриги. Днепр в эти выходные в 1/8 финала не играл, так как их соперником первоначально должна была быть команда из Речицы «Спутник», которая была под началом … нынешнего тренера могилевчан Вячеслава Левчука, но она по финансовым возможностям снялась с чемпионата. Днепр из Могилева в состязании на Кубок Беларуси по футболу оказался в четвертьфинале.

В десятых числах августа проведена жеребьевка пар четвертьфиналистов. Соперником в четвертьфинале в марте 2022 года Днепра будет «Неман» из Гродно. Первый матч состоится в Гродно, второй — в Могилеве.

А впереди долгожданный матч на своем поле и экзамен с командой «Крумкачи» под началом нового и опытнейшего тренера. К счастью, травмированные игроки Днепра потихоньку возвращаются в строй.

Неужели с Днепра начато снятие порчи?

Днепр Могилев -Крумкачи- формально силы были равны

Да, по счету формально силы были равны. С первых минут 14 августа 2021 Днепр устремился вперед и зажал команду Крумкачи на их половине поля. Но это длилось менее 10 минут. Подборы, расторопность, расстановка футболистов на поле в нужных местах все же было лучше у минчан. Гол, оправившегося от травмы, Сидоренко в ворота «воронов» не следовал из логики игры и явился следствием хорошей комбинации в атаке и мастерства бьющего. 1:0. Однако прошла минута и мяч в результате неразберихи в штрафной Днепра затрепыхался в сетке могилевчан. 1:1 (Котляров- он и был самым активным и быстрым в атаке крумкачов).

А далее Крумкачи часто атаковали и добивались угловых ударов. Угловые превратились для команды Днепр Могилев в настоящую проблему. Пожалуй, в трех случаях из четырех следовал удар по воротам днепрян, один из которых оказался разящим. 2:1 (Сидор).

Примечательно, что защитник могилевчан выбил его на угловой в ситуации, когда можно было найти лучшее решение. И это в условиях тотального проигрыша днепрян при подаче минчанами угловых. Воздух в штрафной при угловых начисто выигрывали Крумкачи, а могилевчане, похоже, не стесняясь берегли целостность своих черепов. Вот тут, невольно, и нашелся ответ, нужен ли высокорослый защитник Днепра Болтрушевич.

Нужен- решили тренеры во втором тайме. Хотя главный тренер Вячеслав Левчук простоял весь матч на восточной трибуне, так как по решению арбитра в прошлой встрече был удален. Игрой руководил старший тренер Е.Капов.  Почти в конце первого тайма, когда к воротам минчан было не пройти, Олег Чмыриков метров с 35 наносит сильнейший удар -красавец под перекладину. Мяча коснулся вратарь, траектория скорректировалась и мяч оказался в сетке. Записали в протоколе, как»несчастный» случай-автогол, хотя героем был футболист Днепра. Счет стал 2:2 (записан на Колтыгина).

С выходом Болтрушевича и другими заменами острые моменты у обоих ворот свелись на нет. Была позиционная борьба, игра выровнялась.  Мурат Хотов, который вышел на замену мог вырвать победу- метров с 8-9 в упор с выгодной позиции нанес сильный удар -примерно на полметра выше ворот. Спустя пару минут снова удар с более длинной дистанции, и снова- выше.

Не блистал мастерством и уверенностью голкипер Журов. В первом тайме был очень заметен футболист Днепра под номером 99 (П. Цеслюкевич, который был сразу почему-то заменен в начале второго тайма), во втором -88 (А. Федянин). Поди- зрителю догадайся насчет фамилий, если составы команд объявляют за 10-15 минут до матча, а болельщики массово заходят на стадион в самом начале игры. На сайте ФК Днепр Могилев- до настоящего времени рядом с фото многих футболистов пустые кружки, где должны быть их номера на майках.

На стадионе собралось рекордное количество зрителей, очереди в кассы были впечатляющими, на взгляд -не менее 2,5 тысяч.

Итак, Днепр Могилев- Крумкачи-ничья 2:2, это было 14 августа 2021 года

Фото с сайта: fc-dnepr.by