Футбол: Днепр- Витебск- снова дома двойка

И снова «Днепр»у двойка- поражение от ФК «Витебск» 1:2. Уже в 18:06 автобус с футболистами из Витебска проследовал через площадь Ленина в направлении своего города.

Футболисты «Витебска» одолели «Днепр» особо не напрягаясь. Все же класс их выше. Таким образом, футбол «Днепр»- «Витебск» снова двойка Могилеву- пятое поражение подряд.

Писать отчет нет смысла. Вначале грубая ошибка защитника команды из Могилева в обработке мяча, и счет 0:1. Второй гол в свои ворота косвенно привез вратарь Егор Генералов. После удара по воротам игрока Витебска мяч шел мимо, но вратарь его решил взять, и выкатился с ним за лицевую. Угловой. Удар головой Башилова и тот же Генералов даже не пытался его отбить.

Ну, а могилевчане за матч приобрели себе еще одного кумира: стремительного, техничного и старательного, но плохо думающего африканца Дональда Донго. Он и забил гол, сделав счет 1:1.

Особенность матча: появление нового спортивного директора и участвующего в тренировочном процессе с нападающими, в прошлом игрока «Днепра» и могилевчанина Виталия Булыги. Очевидно поэтому с первых минут игры на поле появился Красимир Капов, а затем Курбанов. Последний своей техникой и напористостью зрителям понравился. Не были заявлены даже запасными Артюх, Каргбо, не пустили на поле из запаса Анкудинова. Среди разминающейся группы атаки днепрян был замечен В. Булыга.

Кстати В. Булыга пообещал усилить состав и конкуренцию в команде.

Впервые за многие годы руководство командой «Днепр — Могилев» все могилевские: главный тренер, тренер, спортивный директор.

Ну, а органы местной власти «именем революции» неожиданно нашли возможности привлечь новых спонсоров клуба. Среди них= мобильный оператор A1 и выбывший было — лифтостроительный завод. Финансовая дыра будет закрыта. То -то еще будет. Ведь видели болельщики другой «Днепр- Могилев» сбалансированный, не уступающий по игре белорусским сильным клубам. А пусть 10 минут- агрессивный, напористый и злой в прошлом матче с «Динамо»-Брест после забитого могилевчанами гола.

Это новости? Новости, и во многом хорошие. Кроме пока что счета на табло. Впереди «Ислочь » и «Шахтер». А «Ислочь»- раненый зверь, который проиграл «Торпедо» на предпоследней минуте основного времени.