Днепр Арсенал- составы

Днепр — Могилев без Клочкова урвал очко

ФК «Днепр — Могилев» (мужская команда) добыл, а точнее урвал одно очко у «Арсенала» из Дзержинска (бывшее Койданово). Игра проходила снова без капитана и лидера команды Юрия Клочкова, у которого, похоже, в начале сезона темно- серая полоса со здоровьем и травмами.

Матч почти без угловых говорит о чем то. Атаки «днепрян» разбивались о защиту Арсенала во главе со знакомым могилевчанам Эдуардом Жевнеровым. Хотя он и «от дедушки ушел, и от бабушки…»  но его не назовешь летуном. В каждом клубе он играл не один год.

За первый тайм футболисты Днепра не нанесли ни одного удара в створ ворот «дзержинцев». А вот соперник проходил через защиту команды из Могилева нередко , как нож в масло.

Активно поддерживающие болельщики «днепрян»  с хорошо заполненными западными трибунами, к концу первого тайма стали роптать. Организм команды Днепр Могилев стал напоминать отдельно функционирующие  части тела, которому нужен опытный невролог.

Нам бы хотя бы в центр Никиту Краснова, — подумалось. Но он после молодежной сборной был 2/3 встречи в запасе, как и казахстанец Анкудинов.

От верного года спас и.о капитана вратарь Егор Генералов, после очередного стремительного прохода соперника из ничего. Да как? В штрафной грудью после отчаянного кивка корпусом. И мастерство и просто повезло.

Новое лицо команды -новички -африканцы, закаленные в основном чемпионатом Молдовы и Габона, технично и разнообразно старались. Они плели кружева, шли вперед, отдавали стремительные пасы, но под давлением совершали ошибки, страдали неточностью. Благо, что ауты были в основном за днепрянами.

Именно под давлением и вылазили все косяки в техническом оснащении новобранцев. Да только ли их?

«Лобастый и опытный» Вячеслав Геращенко умеет внести коррективы во второй тайм. Характер игры в исполнении Днепра улучшился. Были, по крайней мере, два момента у ворот соперника. Один- 100 голевой. Почти с линии ворот катящейся в ворота мяч «Арсенала», вышиб кто- то из его футболистов.

«Днепряне»  (в основном африканцы) били по воротам из неудобных позиций : то выше, то рядом со штангой (но рядом со штангой- это же прошлогодняя практика Юрия Клочкова). Раз ударил и Дмитрий Алисейко, сильно и опасно. Кстати его майка и трусы за весь матч остались белоснежными. Вот что значит опыт. Не то, что у арендованного у «Химки» 29 номера- вся перепачканная.

В итоге 29 марта 2024 счет на табло 0:0. А какой бы был справедливым счет по игре? А вот такой необычный 0,5 : 1,5 в пользу Арсенала. Поэтому «Днепр- Могилев»- очко все же урвал.

А что мы хотели вначале, при таком бюджете клуба? Каков бюджет, такой и новый склеенный на ходу состав, где у тренерского штаба стоит дилемма, как на поле выпустить не менее семи футболистов с белорусским паспортом.