Итог ФК Днепр Могилев -Нафтан

ФК Днепр Могилев- Нафтан, при равной игре победа

24 июля 2021 года матч ФК Днепр Могилев- Нафтан- при равной игре победа могилевчан. Это первый положительный итог Днепра после серии поражений и ничьих, уже под руководством нового главного тренера Вячеслава Левчука.

Что можно сказать о прошедшем матче? Почти ничего. До средины первого тайма почти не было моментов для взятия обоих ворот. Правда могилевчане захватили центр поля, но это были все их достижения. Днепряне не раз могли выйти на ударную позицию, но футболисты боялись бить по воротам, делали пас в штрафную, и предсказуемо мяч попадал в ноги соперникам.

Гол случился в самом конце первого тайма и не вытекал из логики игры. Навес, и в красивом падении головой Кабышев с метров 4-5 загоняет мяч в пространство справа от вратаря. 1:0- Днепр неожиданно выходит вперед. До этого был удар в сторону ворот.

Какого либо рисунка игры, как при Чумаченко не просматривалось. Ропот недовольства по стадиону прокатился, когда сверхмедленным шагом без всякого энтузиазма при счете 0:0 Д.Терещенко из штрафной площадки прошествовал к флагу, подавать угловой.

После перерыва Нафтан изо всех сил бросился в атаку, и буквально полтайма держал взаперти у своих ворот команду Днепра. В. Левчук делал замену за заменой (в конце снова В. Федосов, как раньше в Днепре, а затем в Витебске), но все было тщетно, хотя футболисты ФК Днепр Могилев со середины второго тайма наконец- то перешли на половину поля соперника. Настоящая острота у ворот Нафтана началась, когда на поле вышел бывший игрок «Спутник» Цеслюкович. Острые моменты стали происходить и справа и слева, пока наконец и сам Цеслюкевич красивым ударом под углом в дальнюю девятку забивает великолепный гол. 2:0 и в Могилеве запахло победой.

Новый успех случился после того, как сделали то, чего боялись в первом тайме- бить по воротам. Футболист Днепра Михаленко бьет издалека под углом в нижний угол ворот, и … знакомый могилевчанам по выступлениям за Днепр еще при А.Седневе вратарь Нафтана Игорь Довгялло пропускает мяч. 3:0 — игра сделана.

Какое впечатление оставила игра команды ФК Днепр Могилев- Нафтан? А никакое? И это преобладающее мнение болельщиков. которые пришли на стадион. лучшего ,чем это было при первоначальном составе до травм при Игоре Чумаченко и, особенно, в прошлогоднем матче с Ислочь и в матче на загляденье на Кубок РБ с ФК «Минск» ничего не было. Обновленная команда совершено пока что не похожа на ту, которая может решать задачи выхода в высшую лигу.

Что стало мешать решать задачу при Чумаченко? Травмы и короткая скамейка запасных.

Сейчас скамейка стала длинной. Это пока все достижения в ФК днепр Могилев. Не потерять бы талантливую молодежь, которая отошла на второй план. А некоторые из них вдруг стали безликими и потерялись.

На стадионе стоит отметить новшества. Резко снизилась цена билета на матч до символической. Болельщики, которые пришли раньше, неожиданно могли взять программки на матч. У кого их не было, и кто пришел за 10 минут до матча недоумевали, кто скрывается за номерами на майке? Посещение сайта ФК Днепр Могилев лишь добавило недоумений. До трети футболистов еще не имеют своих номеров. Составы объявили как всегда рано, и процентов 60 болельщиков их просто не слышали. Правда, впервые в истории, составы команд ФК Днепр Могилев -Нафтан объявили во второй раз в начале второго тайма. И можно было понять (если успеть), кто есть кто.

Что забыли отметить, пишите в комментариях. Например, чувствуется. что на стадионе нет заводилы для речевок, кричалок и вдохновления команды, не говоря уже об отсутствии фанатского сектора.

ФК Днепр Могилев- Белшина с новичками: игроками и тренером